Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Строительство ЛЭП  (Прочитано 3664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Строительство ЛЭП
« : 2011-09-05, 21:47 »
Не так давно возле развязки МБК и НРШ началась подготовка к строительству ЛЭП, сейчас в лесу по другую сторону бетонки вырублена огромная просека, скоро начнут валить соседний с нами лес и выходить к нашему поселку.

Очень интересно в каком месте эта ЛЭП будет обходить наш поселок?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #1 : 2011-09-28, 06:58 »
Вчера опять проезжал мимо этой стройки, уже пилят с нашей стороны. Главное что бы не потащили между НРШ и поселком иначе весь вид испортят, а если с другой потянут то прощай вертодром, тоже обидно.


Andrew_I

Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #2 : 2011-09-28, 10:06 »
Если честно, то как обитателю северной части поселка, вертодрома не жалко.
Во-первых, шум, в выходные вертолеты постоянно взлетают и многократно перекрывают шум Новой Риги. Причем, если от НР можно отгородиться высоким щитом над забором или будущими таунхаусами, то от вертолетов сверху нет спасенья.
Во-вторых, боязно, что кто-то не справится с управлением и взлетающий вертолет рухнет на наши дома.
Мне кажется, по нормам, наличие таких площадок допускается только на отдалении от жилых поселений.
Я понимаю, что приятно иметь под боком ВОЗМОЖНОСТЬ полетать в любой момент. Только пользоваться этой возможностью большинство будет раз-два в год, а слушать пролетающие вертолеты будем каждый день.
А по-поводу ЛЭП - насколько я понимаю по санитарным нормам по нашей стороне Новой Риги ее провести невозможно из-за близости к поселку.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #3 : 2011-09-30, 14:23 »
Если честно, то как обитателю северной части поселка, вертодрома не жалко.
Во-первых, шум, в выходные вертолеты постоянно взлетают и многократно перекрывают шум Новой Риги. Причем, если от НР можно отгородиться высоким щитом над забором или будущими таунхаусами, то от вертолетов сверху нет спасенья.
Во-вторых, боязно, что кто-то не справится с управлением и взлетающий вертолет рухнет на наши дома.

В чем то согласен.

Мне кажется, по нормам, наличие таких площадок допускается только на отдалении от жилых поселений.

Не совсем, делают же на зданиях площадки, в княжьем озере прямо возле пруда тоже есть их подобие, правда они не зарегистрированы.

Я понимаю, что приятно иметь под боком ВОЗМОЖНОСТЬ полетать в любой момент. Только пользоваться этой возможностью большинство будет раз-два в год, а слушать пролетающие вертолеты будем каждый день.
Мне кажется не так уж это и ужасно, приятно даже)

А по-поводу ЛЭП - насколько я понимаю по санитарным нормам по нашей стороне Новой Риги ее провести невозможно из-за близости к поселку.

Очень хочется верить.

Владислав

Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #4 : 2011-10-01, 00:16 »
В княжъем озере площадку сделали для метрополита Кирилла, когда он прилетал освещать их церковь.

Александр

Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #5 : 2011-10-02, 13:11 »
В княжъем озере площадку сделали для метрополита Кирилла, когда он прилетал освещать их церковь.


Вон поблёскивают в рукаве "дорогие, но смиренные" швейцарские часы Breguet

Andrew_I

Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #6 : 2011-10-03, 17:02 »

Мне кажется, по нормам, наличие таких площадок допускается только на отдалении от жилых поселений.

Не совсем, делают же на зданиях площадки, в княжьем озере прямо возле пруда тоже есть их подобие, правда они не зарегистрированы.

Согласен. С другой стороны, это площадки для прилета, а тут получается вертолетный аэродром. Хотя конечно же нужно действительно смотреть законы и правила.
Я понимаю, что приятно иметь под боком ВОЗМОЖНОСТЬ полетать в любой момент. Только пользоваться этой возможностью большинство будет раз-два в год, а слушать пролетающие вертолеты будем каждый день.
Мне кажется не так уж это и ужасно, приятно даже)
На вкус и на цвет... :) Мне нравится запах свежей краски. Вот чтобы нагнуться над банкой, радостно вдохнуть и уйти. А когда в квартире красили, то так нанюхался, аж голова болела.
Поэтому все хорошо понемножку. Приятно сидя на лужайке посмотреть как поднялся в небо с треском вертолет. А когда их по 10 в час? И когда над участком звучит нескончаемый треск? Я уж лучше доеду до аэродрома и полюбуюсь :)

Кстати рабочие рассказывали, что в воскресенье прилетала необычно большая "дура" черного цвета, зависла над участком и долго висела не улетая. Я этот вертолет потом уже над вертодромом видел.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #7 : 2011-10-03, 17:20 »
А у нас двое маленьких детей, и они спят днем непременно на улице, в коляске, даже зимой (сейчас на лоджии). Вопрос - смогут ли они заснуть под треск двигателя?

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #8 : 2011-10-03, 20:37 »
А у нас двое маленьких детей, и они спят днем непременно на улице, в коляске, даже зимой (сейчас на лоджии). Вопрос - смогут ли они заснуть под треск двигателя?
не иначе GOOGLE новую карту снимал :-)))  вид новорижского с вертолета
http://lenta.ru/news/2011/10/03/helic/

вертолета бояться не нужно
перфораторы, бетономешалки и т.п. - другое дело

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #9 : 2011-10-07, 21:48 »
Dashirina,я думаю,когда мы сможем заселиться в novoрижский,Ваши дети уже перестанут спать в коляске))хорошо,если еще не в школу будут ходить)
Мои дети,как я поняла по сообщениям примерно ровесники Вашим и я очень надеюсь,что до школы мы успееем переехать)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #10 : 2011-10-08, 02:53 »
Мы планируем начать строиться следующей весной и встретить в новом доме Новый 2013 год (благоустройство участка - летом 2013).
Но... человек предполагает, а бог располагает...
Дай-то бог, чтобы все получилось, как задумали...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #11 : 2011-10-08, 10:10 »
Дай бог,я тоже мечтаю встретить 2013 год в своем доме,но не смотря на то,что мы уже строимся и заканчиваем в этом году коробку,в следующем хотим начать отделку,ооочень многое будет зависеть от Инкома и соседей,потому что пока процентов 70-80 не построится,в поселке будет такая же грязища и инком может повременить с облагораживанием поселка(

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #12 : 2011-10-08, 11:48 »
согласен, но 70-80 к 2013 не построится скорее всего. Для этого надо чтобы в след. году дружно все начали. Интересует много моментов:
- где же массовая японская застройка?
- очень много участков, которые меняют бригады по 100 раз - некоторые дома растут как грибы а некоторые из земли по полгода никак не вылезут - так чтоли дешевле?
- будут ли тротуары (пока непонятно как то)
- и все таки непонятно что с въездными группами - у нас будут обычные будки а/ля "проходная завода" ?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #13 : 2011-10-09, 20:37 »
Похоже пронесло, вся эта стройка выйдет к трассе, пересечет её и снова нырнёт в лес.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #14 : 2011-10-14, 15:20 »
Ответ из департамента энергетики:
Если вопрос о сетях 220кВ, которые строятся от П.Слободы в сторону Можайска, то эта ЛЭП проходит справа Н.Риги (по направлению из Москвы),  т.е. по вертолётной площадке;  за КП «Новорижский» переходит налево уже в лесу за нашим КП,  и  дальше по лесу вдоль Н.Риги. Прямого соседства с нашим КП у ЛЭП 220кВ нет.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Строительство ЛЭП
« Ответ #15 : 2011-10-18, 20:45 »
Nuts, у вас случаем нет информации - будут переносить верт-площадку в связи с ЛЭП?
Т.к. очень часто вертушки рассекают именно над нашим полем  :o 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах