Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 806  (Прочитано 50430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #220 : 2015-10-18, 09:32 »
Для паутины закладки делать или так бросить?
У меня тот же этап, хочу оставить последующий доступ к проводам. Поэтому вместо обшивки гипсом натяжные потолки начал смотреть. Полностью беспроводное (если про слаботочку разговор) делать не получается

У меня всё более радикально - полёт моей фантазии в направлении "тут добавить, тут переделать" не остановить :) и я понимаю, что под потолок мне надо будет лазить часто. Плюс разводка электрики сознательно сделана через распаечные коробки, к которым доступ должен быть по определению. Да и вообще под потолок подвешиваются блоки питания, свитчи и прочая мелочёвка - чего месту пропадать. Натяжные - не вариант, их снимать - целая эпопея, и количество снятий за время жизни потолка ограничено.

Так что - кассетный потолок. Есть варианты со скрытыми креплениями, которые не так похожи на стандартный офисный "Армстронг" (хотя всё равно похожи, чего уж). Что-то примерно такое (только матовый, а не блестящий):

Понимаю, что многих по эстетическим соображениям этот вариант всё равно не устроит, но для меня тут функционал превыше эстетики.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 806
« Ответ #221 : 2015-10-18, 12:40 »
открытые провода еще более функционально получились бы.. доступ свободный, ничего снимать не надо :)) 

Владислав

Re: Участок 806
« Ответ #222 : 2015-10-18, 18:28 »
Их можно уложить в красивые трубочки или гофру. С геометрически правильным рисунком будет смотреться :)

utemkin

Re: Участок 806
« Ответ #223 : 2015-10-19, 11:34 »
Для паутины закладки делать или так бросить?
У меня тот же этап, хочу оставить последующий доступ к проводам. Поэтому вместо обшивки гипсом натяжные потолки начал смотреть. Полностью беспроводное (если про слаботочку разговор) делать не получается

Я вот для себя буду решать это проблему так:
По периметру помещений сделаю из гипсокартона полочку высотой 15см и шириной 30-50см. А середина будет натяжная. Провода и воздуховоды будут лежать на полочке. А ближе к краю на ней же будут лежать линейные люменесцентные лампы. Все зайцы убиты :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #224 : 2015-10-19, 11:35 »
Понимаю диктат функционала, но и потолок типа "Армстронг" тоже можно сделать красиво.
Вот, например, у себя в городской квартире в санузле мы на хромированный каркас положили квадраты матового стекла, которые прикрывают недекоративные лампы, т.е. совместили и отделку потолка и освещение:

(11 лет - полёт нормальный  :) )

Вы же любите работать с деревом - можно сделать такую красоту:

или

А самое простое решение, но которое даёт прекрасный эффект, это по периметру сделать подвесную полоску из ГКЛ, см в 15-20, в которой Вы сможете при необходимости достать рукой, а в центре помещения - "Армстронг" со стеклянными вставками (причём не обязательно квадрат, можно и прямоугольник), на которые наклеить цветные витражные плёнки.
Вот примеры:
   

 


Можно даже поставить "обычный" армстронг, но часть квадратов сделать из тонированной фанеры, а небольшую часть - витражи:






Александр

Re: Участок 806
« Ответ #225 : 2015-10-19, 12:02 »
Для паутины закладки делать или так бросить?
У меня тот же этап, хочу оставить последующий доступ к проводам. Поэтому вместо обшивки гипсом натяжные потолки начал смотреть. Полностью беспроводное (если про слаботочку разговор) делать не получается
Я вот для себя буду решать это проблему так:
По периметру помещений сделаю из гипсокартона полочку высотой 15см и шириной 30-50см. А середина будет натяжная. Провода и воздуховоды будут лежать на полочке. А ближе к краю на ней же будут лежать линейные люменесцентные лампы. Все зайцы убиты :)

Не понял, а как к проводу дотянуться или лампу поменять?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #226 : 2015-10-19, 13:40 »
utemkin, Dashirina, спасибо за советы!

utemkin, присоединюсь к вопросу Александра - не очень понятно, как именно устроена эта полочка. Можете фото или схемку показать?
Хотя для меня на первом этаже это уже не вариант - это надо было сразу все провода только по периметрам комнат закладывать, а на втором ещё при большом желании можно переделать.

Dashirina, в моей картине мира, чем потолок ближе к идеально ровной белой матовой поверхности и чем меньше на нём всяческих украшательств - тем лучше :) Хотя варианты с деревом хороши, но на нашу площадь их делать - это надо или убиться самому делать, или разориться заказывать...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #227 : 2015-10-21, 11:16 »
Хотя варианты с деревом хороши, но на нашу площадь их делать - это надо или убиться самому делать, или разориться заказывать...
А на всю площадь и не надо делать - коридоры, санузлы, техпомещения...- это и белый Армстронг сойдёт...
А вот гостиная, спальня - тут хорошо деревом.
Можно сделать и самомУ: силовой каркас собрать стандартный, Армстронговский (на это будете рабочих нанимать?), а дальше снизу прикручиваете к металлич.планкам деревянные, внутрь квадратов укладываете частью тонированные фанерные листы, частью матовое стекло.
 Дёшево и сердито  :D
в смысле, сделать можно быстро и недорого, а выглядеть будет солидно и красиво  :D
« Последнее редактирование: 2015-10-21, 14:28 от Dashirina »

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 806
« Ответ #228 : 2015-10-21, 14:09 »
а сами так делали? нарезка стекла, прикрепление панелей, наклейка матовой пленки ..
терзают смутные сомнения , что это так все просто..

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #229 : 2015-10-21, 14:19 »
Да, конечно, я же дала фото:
Вот, например, у себя в городской квартире в санузле мы на хромированный каркас положили квадраты матового стекла, которые прикрывают недекоративные лампы, т.е. совместили и отделку потолка и освещение:


Нарезка стекла - на любом рынке, обработали слегка края шкуркой, нарезали плёнку, купленную за копейки в магазине, нанесли на стекло мыльный раствор (чтобы легче было выгнать пузыри воздуха), разгладили...
По прошествии 11 лет не помню точно, сколько времени заняло, но не так долго.
Нам и всем гостям нравится. Хотя обошлось дешевле, чем реечный потолок и красивые светильники вместе взятые...
P.S. Деревянные рейки, конечно, не прикрепляли, в санузле стиль другой...
Кстати, по периметру на прямоугольники стекла наклеена зеркальная плёнка...

P.P.S. А что такое "прикрепление панелей"? Эти матовые стёкла просто кладутся на каркас Армстронга. Чтобы поменять лампу, их надо просто приподнять

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #230 : 2015-10-21, 15:04 »
Совсем забыла - несколько лет назад по просьбе родственника я курировала отделку новостройки, и там повторила такой же приём, только каркас там был не хромированный, а простой белый (а часть потолка была из гипсокартона)



Рабочие там вообще накосячили и вместо шести одинаковых квадратов 60х60 см у них получились все разные - размерами от 58 до 61 см. Так вообще переделывать не стали, а я просто заказала резку стёкол соответствующих размеров...

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 806
« Ответ #231 : 2015-10-21, 15:24 »
+1

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #232 : 2015-10-21, 15:36 »
Самому делать потолок практически невозможно, нужно, чтобы работали несколько человек одновременно. Для монтажа готового решения можно найти рабочих за разумные деньги (особенно если заказывать материал в той же фирме), но любые особые запросы повышают цену работ кратно.

Тех же декоративных реек на комнату 20 кв. м (4*5) с квадратами 0,6*0,6 м надо нарезать, отфрезеровать и обработать маслом более 70 погонных метров. Для меня это дня три работы даже без учёта их монтажа на потолок (что тоже замысловато, ибо прикручивать что бы то ни было с поднятыми вверх руками много часов подряд не получится - руки отваливаются). А комнат у нас 8. А дней, когда можно работать, - в лучшем случае 2 в неделю. И ещё есть куча других работ.

Так что, возможно, попробую что-нибудь с деревом (потолок и стены) сделать только в одной гостиной. Все комнаты - нереально, нужно типовое быстрое решение для выполнения нанятыми рабочими.

Владислав

Re: Участок 806
« Ответ #233 : 2015-10-22, 09:00 »
Александр, наймите рабочих. Зачем тратить свое время?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #234 : 2015-10-22, 10:54 »
Александр, наймите рабочих. Зачем тратить свое время?
Ну так я про это и написал - буду нанимать. И делать готовое решение без украшательств, которое способны сделать нанятые рабочие. Одну комнату, возможно, оставлю себе для экспериментов, но не более. Для души я из того же дерева лучше мебель посооружаю.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #235 : 2015-10-25, 01:54 »
Реализовал свою давнюю мечту - собрал домашнее "железо" в серверную стоечку. Буду потихоньку разводить сетевое хозяйство. Свободные юниты тоже не долго свободными будут - планов много :)

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #236 : 2015-11-05, 14:30 »
В День народного единства продолжил реализацию проекта по электрификации дома. Чего тут больше - строительной необходимости или хобби, сказать уже сложно :) Несколько усложнил щиток на первом этаже (щиток в процессе прирос ещё одним маленьким щитком сбоку) - сделал отключение низкоприоритетных линий по превышению тока нагрузки, контроль тока утечки, разделил несколько нагруженных линий (в кухне, например, каждый блок розеток сел на свою).



Собрал и поставил щиток на второй этаж - теперь там наконец-то будет электричество.



В процессе родилась замечательная идея по нашим несчастным потолкам, которую в выходные буду реализовывать. Выношу всю проводку с потолка второго этажа на чердак - и делаем на втором этаже натяжные потолки. Эстетичнее, проще, дешевле, ну и высоту потолков можно сделать сантиметров на 10 побольше.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Участок 806
« Ответ #237 : 2015-11-05, 14:44 »
В процессе родилась замечательная идея по нашим несчастным потолкам, которую в выходные буду реализовывать. Выношу всю проводку с потолка второго этажа на чердак - и делаем на втором этаже натяжные потолки. Эстетичнее, проще, дешевле, ну и высоту потолков можно сделать сантиметров на 10 побольше.
Не знаю с чем это связано, но у нас в доме натяжные потолки живут своей жизнью. Особенно это заметно, когда начинают вылазить внутренности какой-нибудь люстры.  ;D ;D ;D
Вероятность кривого монтажа не исключаю!  ::) На маленьких площадях ведут себя нормально.  :)

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #238 : 2015-11-05, 14:53 »
Елисей, поделитесь контактами подрядчика, чтобы мы случайно не выбрали того же самого :)
И Вы делали ткань или ПВХ?

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Участок 806
« Ответ #239 : 2015-11-05, 15:20 »
Елисей, поделитесь контактами подрядчика, чтобы мы случайно не выбрали того же самого :)
И Вы делали ткань или ПВХ?
Контакты в личку направляю.

Делали ПВХ.

С одного из форумов:
Цитировать
"перед установкой натяжного потолка нужно проверить базовый потолок на герметичность. Бывают случаи, когда пустоты потолочного перекрытия сообщаются с атмосферой через вентиляционные шахты или щели в стене, и тогда натяжной потолок сильно колеблется при открывании окон или дверей, иногда буквально надувается или, наоборот, присасывается к основному потолку. Установка вентиляционных решеток в натяжной потолок не эстетична, и не устраняет этого эффекта, если подсос воздуха значителен."

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах