Сайт поселка | ТСН | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 7139 раз)

borouhin

• Гость
Спасибо за ваши ответы. Я правильно понимаю, что даже если буду задействовать участок, как дачу, только летом, то коммунальные платежи обязана платить за весь период? И сколько люди платят, когда не живут?

Да, конечно. Столько же и платят. Естественно, кроме того, что по счётчикам.
Вы на зиму дом размораживать планируете или топить? В последнем случае сильно рекомендуется нанимать кого-нибудь присматривать за домом всё равно. Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

Matilda

• Ветеран форума
Коммунальные фиксированны независимо от цели покупки.

Малина

• Пользователь форума
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-

Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

А с чем это связано?

borouhin

• Гость

Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

А с чем это связано?

Поищите на форуме по ключевому слову "редуктор" :)

Малина

• Пользователь форума
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
спасибо, пошла искать)

kolyan

• Владелец участка
я бы все-таки однозначно не обещал отключение газа зимой из-за редуктора. не знаю как это, что это и почему, но за 4 зимы нам эту проблему обнаружить не удалось ни разу. не знаю, газовщики ли как-то это решили при установке, либо то что мы на пригорке роль какую-то играет. но факт - газ не отключался ни разу, кто такой редуктор, замерз он или нет - мне не ведомо.

borouhin

• Гость
Обещать не обещаю, но учитывать такую вероятность надо. И, по крайней мере, не оставлять дом зимой без присмотра (хотя бы в виде удалённого мониторинга температуры) надолго, пока он не переживёт пару тридцатиградусных морозов.
Хотя на месте вновь строящихся соседей я просто бы вынес мозги газовикам, чтобы они какой-то обогрев ГРП предусмотрели на стадии проекта. Проще проблему предотвратить заранее, чем рассчитывать на то, что она пройдёт стороной.

Dashirina

• Владелец участка
я бы все-таки однозначно не обещал отключение газа зимой из-за редуктора. не знаю как это, что это и почему, но за 4 зимы нам эту проблему обнаружить не удалось ни разу. не знаю, газовщики ли как-то это решили при установке, либо то что мы на пригорке роль какую-то играет. но факт - газ не отключался ни разу, кто такой редуктор, замерз он или нет - мне не ведомо.

У нас тоже ни разу не отключался (тьфу-тьфу), не смотря на 30-градусный мороз в январе.
Хотя мы не на пригорке, и это была уже вторая зима (газ дали в декабре 2015 г).

Matilda

• Ветеран форума
А мы уже знаем что делать в 30м морозе, благодарям нашим соседям с 176го участка. К следующей зиме надо подготовиться.

Martyshonok

• Пользователь форума
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вопросы потенциальных покупателей
« Ответ #89 : 2017-05-29, 19:26 »
Здравствуйте! Мы выбираем участок в Новорижском, думаем между №49 и №129. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какие есть плюсы и минусы у данных участков? Какой посоветуете выбрать?

nikolay

• Ветеран форума
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Здравствуйте! Мы выбираем участок в Новорижском, думаем между №49 и №129. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какие есть плюсы и минусы у данных участков? Какой посоветуете выбрать?
Никакой!!! 😱😪

Martyshonok

• Пользователь форума
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Nikolay, почему???

nikolay

• Ветеран форума
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Nikolay, почему???
Я почитал форум и сделал такой вывод, делюсь им с Вами😄😄😄

Полина

• Пользователь форума

оба участка в верхней части поселка, посмотрите на построившихся соседей, зайдите к ним, пообщайтесь и покупайте "соседа" (согласно присказке купи не дом, а хорошего соседа)! 

Сайт поселка | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах