Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Фото с крыши, 20.11.2011, КП Novoрижский (kolyan)  (Прочитано 8139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

В этот же день, что и Собинна, посёлок фотографировал и Kolyan. Не из машины, а со стратегической высоты почти в самом центре посёлка: http://nr23.ru/chess/location437

Вот скленная панорама. Щёлкните для увеличенного просмотра:



Наш родимый Новорижский Шанхай!

Александр

Пять фоток: начиная с юго-запада по юго-восток до отштукатуренного дома «венгров» и песочного кавальера около будущего озера.










Александр

Следующие четыре фотки: восточная часть поселка относительно 437 участка. К сожалению не видно того красивейшего дома из огромных бревен, который как минимум никого не оставляет равнодушным.








Александр

Первые жители на участке 810



И дом на 439 участке:



Вот-с! Добавьте Коляну форумных плюсиков за опасную высотную фотосъемку :)

P.S. Чуть не забыл: крупные исходники можно поразглядывать на Яндекс.фотках.

inno4ka

спасибо!

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Т.к. я пока новичек и наизусть номера всех домов не помню, вопрос: "А чей это такой домик справа?"
Когда общался с "Инком" они мне сказали что есть ограничение по высоте, больше которой строить нельзя! Якобы если построишь выше - то тебя заставят сносить и уменьшать высоту. Я конечно понимаю, как у нас всё в стране делается - Зашел, улыбнулся, конвертик на стол положил - и уже высота такая "как доктор прописал"  ;)

Но кто-нибудь реально обращает при стройке на это внимание? И какая вообще максимальная высота в коньке должна быть?


kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
без паники, домик по высоте вполне проходит. если память мне не изменяет - 15 метров, тут же метров 12. предполагаю, что с "неправильными" размерами план БТИ не получить. вообще же девелопер обещался бороться - и с превышением высоты в коньке, и со своими заборами, и со своими скважинами. страдать от нарушений будут ближайшие соседи - если с ними не договорятся, а инком в свою очередь ничего сделать не сможет - суд вроде никто не отменял. в правовом же государстве живем, йоу!

Victor

Да так и есть 15 метров, два этажа, возможен мансардный.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
без паники, домик по высоте вполне проходит. если память мне не изменяет - 15 метров, тут же метров 12. предполагаю, что с "неправильными" размерами план БТИ не получить. вообще же девелопер обещался бороться - и с превышением высоты в коньке, и со своими заборами, и со своими скважинами. страдать от нарушений будут ближайшие соседи - если с ними не договорятся, а инком в свою очередь ничего сделать не сможет - суд вроде никто не отменял. в правовом же государстве живем, йоу!

Да мы и не думали панику поднимать, сосед то не наш  ;D
Но рядом с собой не хотелось бы видеть 15-ти метровые бандуры по 500-600 метров  :-\

Victor


Да мы и не думали панику поднимать, сосед то не наш  ;D
Но рядом с собой не хотелось бы видеть 15-ти метровые бандуры по 500-600 метров  :-\
[/quote]

Увы от этого ни кто не застрахован

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Цитировать
Да мы и не думали панику поднимать, сосед то не наш  ;D
Но рядом с собой не хотелось бы видеть 15-ти метровые бандуры по 500-600 метров  :-\

Увы от этого ни кто не застрахован

Ну почему же... скупить соседние участки и сделать зону отчуждения в 10соток с каждой стороны :)
Радует что народ строится и поселок не стоит мертво. Думаю активная застройка начнется по весне, знаю минимум 2 участка, которые с приходом весны, солнца, легкой одежды и буйства гормонов начнут строиться  ;D

Владислав

капля в море

bear

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 805
Цитировать
Да мы и не думали панику поднимать, сосед то не наш  ;D
Но рядом с собой не хотелось бы видеть 15-ти метровые бандуры по 500-600 метров  :-\

Увы от этого ни кто не застрахован

Ну почему же... скупить соседние участки и сделать зону отчуждения в 10соток с каждой стороны :)
Радует что народ строится и поселок не стоит мертво. Думаю активная застройка начнется по весне, знаю минимум 2 участка, которые с приходом весны, солнца, легкой одежды и буйства гормонов начнут строиться  ;D


Не пались раньше времени))))) а то геологию сделаем и продадим нахрен))))))))

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Цитировать
Да мы и не думали панику поднимать, сосед то не наш  ;D
Но рядом с собой не хотелось бы видеть 15-ти метровые бандуры по 500-600 метров  :-\

Увы от этого ни кто не застрахован

Ну почему же... скупить соседние участки и сделать зону отчуждения в 10соток с каждой стороны :)
Радует что народ строится и поселок не стоит мертво. Думаю активная застройка начнется по весне, знаю минимум 2 участка, которые с приходом весны, солнца, легкой одежды и буйства гормонов начнут строиться  ;D


Не пались раньше времени))))) а то геологию сделаем и продадим нахрен))))))))
Ну если что денег заработаем :) у меня уже был прецендент, когда я купил новую машину поездил на ней пол года и продал дороже чем купил - бизнес по-русски :) А земля только дорожает.
Вчера в Инком, когда подписывали договор купли-продажи посмотрел геологию по 29 скважине, которую делал Инком ориентировочно на нашем участке. Архитекторы посмотрели, сказали что строить без проблем можно, только желательно на сваях и без цоколя. Можно и с цоколем, но будет значительно дороже и геморойней.
Сегодня геологи пробурят, к НГ выдадут свое заключение и будем делать проекты :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах