Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

[обсуждение статьи] Как выжить на участке без подряда?  (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Статья из metrinfo.ru Как выжить на участке без подряда?

Хоть сказал и сотрудник ИНКОМа, аж руководитель отдела продаж, помещаю топик в НЕофициальную информацию. В контексте общего разговора о судьбах поселков без подряда, этот сотрудник сказал:
Цитировать
если уже в следующем году жители начнут заниматься строительством, то вероятнее всего, первые жильцы поселятся в Novoрижском спустя 1-2 года
Это только первые жильцы. "Не первые" - ещё спустя год-два. Получается, что их собственный (инкомовский) ориентир для нашего поселка - 2014-2015 год. Раньше этого брусчатку и лебедей можем не увидеть..

Владислав

Я думаю, что раньше там все равно будет очень сложно жить.  они запустят поселок к концу 2012 года, потом еще долго будут строиться люди. В шуме и грязи жить не приятно!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Я думаю, что раньше там все равно будет очень сложно жить.  они запустят поселок к концу 2012 года, потом еще долго будут строиться люди. В шуме и грязи жить не приятно!

Владислав, а в пределах ТТК тишина и чистота разве?
Нет, загородом при прочих равных намного приятнее - говорю по опыту.

P.S. Ну, к примеру, будет строиться кто-то через дорогу; поверьте Вас это не будет смущать и причинять уж прям душевные переживания. Сейчас в нашем поселке доделывают дом через дорогу (всего несколько участков из тех, которые надо доделать). Хотите фоту как это выглядит?

Владислав

Да, конечно присылайте.
Я возможно не прав и сужу по житью в новом многоквартирном доме, где спустя 5 лет все еще долбят в стены. По идее, если поселок будет запущен, уже даже въезд большегрузов на територию платный, не говоря уже о шуме строительства. Надеюсь у Инкома будут очень строгие режимы.
У меня сыну 2 года, через год в сад. Я думаю, что до моего заселения пройдет еще года три.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Да, всё правильно написали. Инкомом обещано, что и въезд большегрузных машин будет платный и концептуальные требования архитектуры дома будут жесткими. Однако мы знаем, что уже одному из соседей удалось деревяный дом согласовать. Вот и думайте, Владислав.
Да, фоты сделаю пришлю - реально не так страшно. Переехать тоже планирую года через 3.

Владислав

Насчет деревянного дома это реально?
Это уже полная хрень! Может нам нужно петицию в Инком отправить?

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
А может он его отделает потом под камень?) и отличатся не бу от остальных!

Владислав

Николай, а есть фотки деревянного дома?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Приходит мне из воспоминаний фраза продавца о том, что деревяные дома просто согласовываться не будут в независимости от того, как он будет внешне отделан в последствие. Говорили что-то типо: "Да, выдерживать строжайший контроль стиля архитектуры мы не вправе, т.е. кому-то нравится модерн, кому-то эклектика, кому-то классицизм, кому-то рококо и т.д., но то, что мы не будем допускать дерево как основной строительный материал - это однозначно".
И второе. Сейчас на память не помню - надо проверить. Но у каждого из нас есть договор с приложениями, одно из которых касается именно требований к дому (какая высота и что-то там еще, разве нет)?


Я, честно, не помню - надо проверить, но,

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Про дерево вроде ничего не сказано, а высота не более 15м. Прям башня может получиться  :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Про дерево вроде ничего не сказано, а высота не более 15м. Прям башня может получиться  :)

да?! - значит я не прав...

15м ?????? пятиэтажка велком!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
да ну...... опять об  этом доме ... я же писала, что разрешили  и  будут согласовывать  брус, но не бревно... 
Архитектурный отдел (как говорят они сами)  не в курсе, какие  песни при продаже пели(((((((((((

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
ну да, ну да...просто вот как-то на душе не приятно

Катя

Нам при покупке участка сказали, что дерево изначально разрешалось, конечно, не вагонка, а вполне себе красивые проекты ( сами мы не в дереве будем строиться, я просто уточнила для форума). Там у них вполне определенные вещи в запрете, типа сайдинга и тп. Видимо, есть продавцы, кто говорят, как есть, а есть другие, которые рассказывают так, как хотят слышать клиенты, иначе я не  знаю, как объяснить такие расхождения.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мы сейчас переоформляли "Договор на пользование объектов инфраструктуры" (с меня на дочку). В варианте от 1 июля 2012 г. читаю в Приложении №5:
1. Требования к Архитектурно-планировочному заданию на проектирование вновь возводимых Строений:
1.1. Стиль строений - классический, неоклассика, модерн, кантри, "Шале", "Лофт".
1.2. Отделка фасада - штукатурка, натуральный (искусственный) камень, облицовочная плитка, декоративный и облицовочный кирпич, фахверк декоративный.
...
В Приложении №6:
2. Порядок возведения сооружений на земельном участке
2.3. Строительство домов из дерева, а также домов архитектурного направления "Фахверхт", в целях соблюдения единого стиля посёлка, запрещается.

Мне помнится, в прежних вариантах Договора запрет на дерево не был прописан так категорично  :o

Владислав

странно кантри и шале можно, фахверк декоративный можно, а направление фахверхт запрещено.
Раньше жестче было -класика, неокласика и модерн

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Видимо потому, что фахверт подразумевает прозрачные стены, а поскольку на поселке участки не огромные, то жителей таких домов будет видно со всех сторон, а это не очень... правильно что ли...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Даширина - переживаете, потому что Ваш дом будет деревянным?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Нет, что Вы - у нас стены из газосиликатных блоков "Aeroc", а вот отделку дочь захотела в стиле Шале - штукатурка, местами искусств.камень и декинг (композитная доска).
Я просто скопировала эти пункты из обновленного договора, чтобы народ знал, чего им можно ожидать от соседей, ну и то, что ИНКОМ спустя три года немного изменил концепцию посёлка

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах